Премьера сказки "Репка"

30 марта 2016 г.

Какая сказка лучше всего подходит для инсценировки в детским саду? Конечно же Репка. Ее можно инсценировать даже в младшей группе, где детишки пока не слишком разговорчивы.В детском саду состоялась премьера сказки. Воспитатели первой младшей группы "Ладушки" Федорова О.Н., Максимова Н.Г. вместе с родителями творчески подошли к постановке сказки. У каждого персонажа был свой костюм. Ведь маленькие дети не любят надевать маску на лицо - им не комфортно. А вот такие разные костюмы совсем не мешают, а наоборот помогают войти в образ. Дети выразительно изображали персонажей: танцующие бабочки, кошечка, Жучка и др. вызывали искреннюю улыбку зрителей. В зале была создана атмосфера эмоционального комфорта, взаимопонимания и поддержки.