Премьера сказки "Волк и семеро козлят"

31 марта 2016 г.

Сказка нужна всем — и большим, и маленьким. Сказкой можно вылечить, успокоить, поднять настроение, научить понимать другого, «измерить» самочувствие.    Воспитанники группы старшего дошкольного возраста «Солнышко» под руководством своего воспитателя И.В.Ивановой  представили на суд зрителей постановку по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят».  Дети искренне верят в то, что говорят и делают, достигают естественного и реалистического исполнения.  Причем в этой деятельности, в своеобразном комплексе проявляются воображение, отношение, общение. А все это имеет особое значение в развитии личности ребенка. Большую помощь в театральной деятельности оказали родители, подчас загруженные домашними делами, они не отказали в помощи, охотно изготавливали маски-шапочки для детей, разучивали стихотворения, работали над четкой речью детей. Заинтересованность родителей объясняется тем, что они видят результаты своей работы: дети лучше говорят, двигаются, общаются между собой.