День Космонавтики

12 апреля 2016 г.

День космонавтики — памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Сегодня в группах старшего дошкольного возраста прошли тематические мероприятия, посвященные 55-й годовщине первого полёта человека в космос с целью формирования у воспитанников уважения к истории нашей Родины, чувства гордости за соотечественников, кто внес свой вклад в покорение Вселенной. Эмоционально-ценностное восприятие информации  дошкольниками стало более действенным  благодаря использованию мультимедийных презентаций, музыкальных произведений, иллюстраций, слайд-шоу, произведений поэтов, а также организации выставок поделок и рисунков детей на тему «Космос».