Смотр-конкурс театральных уголков

13 мая 2016 г.

10-12- мая в детском саду прошел смотр-конкурс театральных уголков в целях создания оптимальных условий для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности. В конкурсе приняли активное участие все группы.

Чтобы привить интерес к театральной деятельности и постоянно поддерживать его, в группах отведено специальное место для театральных уголков.

Для развития театральной деятельности воспитатели групп проявили выдумку и фантазию при изготовлении разных видов театров. В этом им помогали дети и их родители. В театральных уголках имеется достаточное количество: масок для драматизации сказок; дидактических игр; атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности; различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, вязанный, косыночный, пальчиковый, театр на ложках, на лопатках, из папье-маше, театр кукол-марионеток и другие), которые эстетично оформлены и соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников. В ходе смотра-конкурса выявлено, что педагоги проявили творческий подход, видна эстетика предлагаемых воспитанникам пособий, атрибутов для театрализованной деятельности, укрепили связь с родителями.

В результате общей работы получились очень яркие, функциональные уголки для ребят. Очень сложно было определить победителя и решением жюри каждой группе присудили победу в определенной номинации. Ведь в оформлении и презентации уголка в каждой группе был свой стиль и своя «изюминка». О результатах конкурса участники узнают на ближайшем педагогическом совете и получат заслуженные грамоты.