3 июня 2016 г.

Начало лета – самая весёлая пора, впереди много тёплых дней. Яркое солнышко радует нас первым загаром. В дошкольных учреждениях начало июня – особенные дни. Нужно перестроиться на летний режим работы,  провести весёлое мероприятие, ведь 1 июня ежегодно отмечается День защиты детей.

Готовились к празднику заранее. Продумали оформление, которое создало радостную атмосферу с самого утра. На улице, при входе в детский сад радовали глаз воздушные шары, флажки и гирлянды.  Кроме красочного оформления, создать атмосферу праздника помогла музыка. В этот день с утра по всему саду звучали любимые детские песенки, вызывая у детей и взрослых желание подпевать.  День защиты детей - это замечательный повод устроить веселье для мальчишек и девчонок со сказочными персонажами ( бабой Ягой, Карлсоном, Василисой премудрой и др.) Пусть наступающее лето принесёт свои сюрпризы и порадует теплом!

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья.

Праздник детства, песен, света,

Праздник мира и добра!