Спортивный праздник по правилам дорожного движения

8 июня 2016 г.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Сегодня в нашем детском саду прошел спортивный праздник по правилам дорожного движения. Содержание праздника включило в себя эстафеты и задания, соответствующие возрастным возможностям детей, стихи и песни о ПДД.  В игровой форме воспитанники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, углубили знания о правилах поведения на улице, в общественном транспорте. Проведение подобных мероприятий способствует развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывает внимание, сосредоточенность, закрепляет умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.