День Флага

22 августа 2016 г.

Сегодня – праздник День Государственного Флага Российской Федерации. 22 августа 1991 года в связи с восстановлением исторического Российского трёхцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, над домом правительства Российской Федерации был поднят трёхцветный флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн.

Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.

Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

Сегодня в детском саду пошло мероприятие, посвященное этому празднику: песни, стихи о России, веселые спортивные конкурсы, что способствует развитию патриотических чувств и чувства гордости за свою страну.