1 сентября 2016 г.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В детских садах в этот праздник проводятся праздники, утренники, развлечения и познавательные беседы.

Дети пришли в сад после продолжительного летнего отдыха, и праздник «День знаний» - это еще и торжественная встреча детей. Они должны ощутить, как хорошо, что они снова в детском саду, ведь здесь всегда найдут ответы на их вопросы, помогут им познакомиться с простыми образовательными и жизненными знаниями. Здесь их ждали сотрудники сада, которые всегда готовы с ними петь, танцевать, организовывать игры и развлечения. Да и сами ребята испытывают особое удовольствие, от того, что многое помнят из пройденного в прошедшем учебном году. Они отвечают на понятные загадки, танцуют знакомую пляску и исполняют любимые песни вместе с любимыми персонажами из мультфильма «Маша и медведь»

По одной простой примете узнаём мы этот день!

По идущим в школу детям городов и деревень.

И пускай немало славных разных дней в календаре,

Но один из самых главных – самый первый в сентябре!