Здравствуй, здравствуй Новый год!!!

30 декабря 2016 г.

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги дошкольного учреждения и сами дети очень тщательно готовились к празднованию Нового года в детском саду. На новый год в детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерили новогодние игрушки и подарки. Сюрпризные моменты готовили педагоги вместе с родителями.  К исполнению ролей творчески подошли как воспитатели, так и родители.

Самой главной задачей всех взрослых было вызвать интерес к предстоящему празднику. Создать праздничное новогоднее настроение. Дети  выразительно исполняли музыкальные, танцевальные, стихотворные номера в зале. На праздник к малышам пришел добрый Снеговик и озорная Баба Яга.  Новогодний праздник "Как Петушок  голосок потерял" для детей старших групп  - добрая история про Петушка и Ворону не оставила никого равнодушным, все с удовольствием захотели   помочь Петушку.

В зале была  создана теплая праздничная атмосфера. Персонажам удалось увлечь детей сказочным сюжетом и помочь  детям проявить чувство взаимопомощи, доброты, участия.