Федорова Ольга Николаевна

"Педагог - это созидатель, творец, ему открыто самое дорогое и самое хрупкое - детские души, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью"

Эл. почта: ikt82@bk.ru, адрес персонального сайта: fedorova_o_n.a2b2.ru

Должность: воспитатель

Общий стаж работы: общий стаж работы - 17 лет, по специальности - 7 лет

Квалификация: высшая квалификационная категория

Повышение квалификации:

курсы повышения квалификации "Дошкольная образовательная программа "Детство", 2010 год; курсы повышения квалификации "Педагогическое мастерство", 2012 год;

курсы повышения квалификации "Педагогическое мастерство", 2015 год.

1. Среднее профессиональное образование

Государственное образовательное учреждение «Новгородское областное училище искусств им. С.В. Рахманинова», диплом с отличием, 1999-2003г.

Специальность:  социально-культурная деятельность и народное художественное творчество.

1. Высшее образование

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», диплом с отличием, 2006-2011г.

Специальность: педагогика и методика начального образования

1. Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент» по программе «Менеджмент в образовании».

Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, 2012 г.

Награды и достижения

2012 г.

Награждена Благодарственным письмом Комитета по образованию Администрации г. Великого Новгорода

Диплом экспертного признания за презентацию «Центра развития» в группе раннего возраста, авторского оборудования в рамках II этапа городского фестиваля дошкольных образовательных учреждений «Детство – это я и ты»

2013 г.

Диплом за лучший материал по итогам «Четвертого открытого фестиваля «Мультимедиа в образовании» в номинации «Дошкольное образование»

Диплом за I место городского фестиваля цифровых образовательных ресурсов IT- эффект» в номинации «Система презентаций в формате MS Power Point»

С 2013 года руковожу объединением дополнительного образования по танцевально-игровой гимнастике "СА-ФИ-ДАНСЕ" в МАДОУ "Детский сад № 82 "Малыш"

2014 г.

Участник международной научно-практической конференции «Инновационные системы и технологии дошкольного образования»

Диплом за II место в областном конкурсе инновационных методических разработок  в номинации «Дошкольное образование»

Диплом экспертного признания за разработку материалов по познавательному развитию детей – дидактических игровых пособий «Волшебный круг», «Веселая матрешка», «Музыкальные башмачки».

В 2014 году организовала работу сетевого сообщества педагогов ДОУ, работающих с ИКТ и являюсь его руководителем, адрес:http://metod.vnovobr.ru/object/?id=15

2015г.

Почетная грамота Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода за I место в городском конкурсе педагогического и управленческого мастерства в номинации «Педагог дошкольного образования»

Диплом за 1 место в областном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Воспитатель года -2015»

Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики Новгородской области, 2015г.

Публикации:

2014 год публикация статьи «Информационно–коммуникационные технологии как средство формирования предпосылок универсальных учебных действий» в сборнике методических материалов, по итогам международной научно-практической конференции «Инновационные системы и технологии дошкольного образования».

2016 год сборник методических рекомендаций для педагогов дошкольных учреждений «Возможности использования интерактивной доски Smart Board в детском саду в работе с детьми старшего дошкольного возраста».

Интернет-публикации:

2013 год - учебно-методический электронный журнал «Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников, публикация материала «Весна идет, весне дорогу»

2013 год - сайт факультета мультимедиа технологий образовательного портала «Мой университет»,фестивальный материал «Игры на Smart Board в детском саду»

Более подробную информацию можно узнать на личном сайте fedorova_o_n.a2b2.ru